21 октября 2021

Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2021

8-10 сентября в Сочи прошла девятая конференция  Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference — одна из ведущих конференций в области промышленной кибербезопасности.

Участники

Более 300 участников из 25 стран обсудили новые тенденции в области промышленной кибербезопасности, подходы к безопасной интеграции новых информационных технологий в системы управления производством, вопросы регулирования, ландшафт угроз и лучшие практики по киберзащите промышленных предприятий и критических инфраструктур.

Доклады

На конференции выступили 40 докладчиков — эксперты по кибербезопасности, исследователи, поставщики промышленной автоматизации, системные интеграторы, ИБ-архитекторы, регуляторы и руководители служб ИБ крупных российских предприятий.

Программа конференции доступна на сайте мероприятия. Выбирайте темы, которые вас интересуют, смотрите презентации (организаторы обещают выложить презентации всех докладов в ближайшее время).

В перерывах меду докладами участники конференции имели возможность обсудить интересующие их вопросы с экспертами и поделиться своим опытом.

Панельная дискуссия

Интересной получилась и представительная панельная дискуссия на актуальную тему «Цифровой суверенитет в промышленности: реальность, риски и возможности».

В ней приняли участие Евгений Касперский, Виталий Лютиков (Заместитель директора, ФСТЭК России), Армен Бадалов (Вице-президент по стратегии и развитию бизнеса в России и СНГ, Schneider Electric), Николай Парфентьев (Директор по цифровизации и информационным технологиям, начальник Департамента цифровизации и эксплуатации информационных технологий, ПАО «Россети). По видеосвязи подключились Василий Шпак (заместитель Министра, Минпромторг России) и Александр Понькин (Директор Департамента стимулирования спроса на радиоэлетронную продукцию, Минцифры России).

Стенды   

Традиционно на конференции плодотворно поработали выставочные стенды «Лаборатории Касперского» и компаний — партнеров конференции.

«Лаборатория Касперского» представила:

Увидеть самим

Если вы не были на конференции, то, помимо презентаций, некоторые доклады можно посмотреть в записи на YouTube.

Один из сочинских каналов ТВ взял интервью о прошедшей конференции у Антона Шипулина, руководителя программного комитета Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2021.

Если вы были на конференции, посмотрите видео-отчет и вспомните, как это было замечательно!

В любом случае — приезжайте на Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2022! Организаторы надеются, что в следующем году вновь смогут пригласить докладчиков и участников из стран дальнего зарубежья — будет интересно!