22 декабря 2021

Тренинги «Лаборатории Касперского» будут проводиться под эгидой Академии TÜV Austria

Цель сотрудничества «Лаборатории Касперского» и Академии TÜV Austria – совместная реализация инновационных сертифицированных курсов обучения для специалистов в области информационных технологий и промышленных систем. Соответствующий контракт был подписан в конце ноября.

Начиная с марта 2022 года Академия TÜV Austria будет предлагать курсы линейки Professional Development от Kaspersky ICS CERT своим клиентам. Зарегистрировавшись через Академию TÜV Austria, можно будет пройти обучение на тренингах, которые проводят эксперты Kaspersky ICS CERT:

  1. «Цифровая криминалистика» (ICS/OT Digital Forensics Professional TÜV®), продолжительность 5 дней
  2. «Поиск уязвимостей в IoT-устройствах» (IoT Vulnerability Researcher TÜV®), продолжительность 3 дня
  3. «Поиск уязвимостей методом фаззинга» ( Application Fuzzing Professional TÜV®), продолжительность 3 дня

Обучение будет проводиться в Австрии на английском языке и рассчитано на специалистов по информационной безопасности и безопасности систем АСУ ТП из европейских стран. В ходе тренингов участники изучают подходы, инструменты и методы для решения задач по теме курса и приобретают соответствующие навыки.

После прохождения тренинга и успешной сдачи экзамена участники получат признаваемые во всем мире сертификаты Академии TÜV Austria, подтверждающие полученные знания. Таким образом, теперь эти тренинги «Лаборатории Касперского» будут проходить под эгидой европейской организации, которая обладает безусловным авторитетом не только в области сертификации, но и в сфере профессионального обучения. Предпосылкой для этого сотрудничества стал постоянно растущий спрос на специалистов по кибербезопасности промышленных систем, а также потребность всех отраслей промышленности и государственного сектора в повышении уровня безопасности критически важных систем.